Мужчину обвиняют в двойном убийстве своих знакомых

Полиция Фрунзенского района расследует убийство жительницы Купчино и ее гражданского мужа.

Как сообщает «Фонтанка», тело убитой женщины было обнаружено в реке Песь, недалеко от Вологды. Следователи установили, что это была 46-летняя старший бухгалтер крупной петербургской компании «Рис Трейд», специализировавшейся на торговле китайским рисом и чаем.

Также выяснилось, что куда-то исчезли 51-летний гражданский муж женщины и принадлежавший ей красный «Мерседес GLC 220». Полиция начала опрашивать родственников и знакомых, а поискам мужчины и автомобиля подключили волонтеров. Через некоторое время сгоревший «Мерседес» был найден в окрестностях Пикалево.

Один из знакомых пропавшей пары после телефонного разговора показался следователю подозрительным — в ответ на просьбу приехать и дать показания, 49-летний мужчина заявил, что его знакомую убил ее сожитель, а сам он вынужден прятаться, так как боится, что тот расправится с ним. Спустя некоторое время мужчина все-таки приехал в полицию, и после того, как в его рассказе были найдены серьезные нестыковки, изменил показания.

По предварительной версии, подозреваемый узнал от гражданского мужа убитой, что та, испугавшись экономического кризиса, сняла со своего банковского счета все сбережения. Решив завладеть деньгами, он приехал к ним в гости и убедил пару съездить на «Мерседесе» в район Волхонской свалки, где кто-то выбросил горы ценного цветного металла.

По какой-то причине обеспеченные люди заинтересовались мусором, и они приехали на Волхонку. На свалке подозреваемый убил обоих ударами железного прута по голове, а тела вывез в Вологодскую область и утопил в реке. Вернувшись в Питер, он зашел в квартиру убитых, однако нашел там всего 80 тысяч рублей. Автомобиль же, чтобы запутать следы, он отвез в Пикалево и сжег.

Полиция установила, что сбережений у женщины было не так уж много, перед убийством она сняла с банковского счета 300 тысяч рублей. Подозреваемый объяснил, что деньги ему были нужны на лечение жены, страдающей онкологическим заболеванием. Против него было заведено уголовное дело, а поиски мужа убитой еще продолжаются.