У пенсионерки выманили деньги под предлогом ремонта труб

По подозрению в мошенничестве задержаны две жительницы Колпино, представлявшиеся сотрудницами коммунальной службы.

Как сообщает сайт канала «Санкт-Петербург», происшествие случилось в одном из домов на Будапештской улице. В квартиру к 70-летней женщине пришли две девушки и мужчина. Представившись сотрудниками организации по капитальному ремонту, они убедили пенсионерку в том, что ей нужно отремонтировать трубы.

Женщина отдала незнакомцам 75 тысяч рублей и в замен получила какие-то бумаги — это был договор с замазанными цифрами ИНН и акт о сдаче выполненных работ. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

Обычно подобные новости на этом заканчиваются — но на этот раз полиция сработала очень быстро. Двух женщин, подозреваемых в визите к бабушке, задержали на Ладожском вокзале. Это были жительницы Колпино, одной из них было 24 года, а другой — 40 лет. Против них возбуждено уголовное дело, а расследование продолжается.

Добавим, что с подобным мошенничеством могли столкнуться и другие жители нашего района. "Похоже на развод. Сейчас звонили на домашний номер: «Это адрес такой то? У вас вчера сантехник был? Это городские теплосети вас беспокоят». Спрашиваю, зачем мне сантехник? "Подключаем городские трубы — отвечают — надо проверить соединения труб в квартире, бесплатно. Удобно к часу?
"Прошу назвать адрес «городских теплосетей» и фио начальника, бросили трубку. Будьте аккуратны, предупредите пожилых людей
"
, — написала в редакцию одна из участниц группы «Новости Купчино» ВКонтакте.