У севшего на карантин оренбуржца был угнан внедорожник с аэрографией дракона

В Купчино был похищен кроссовер «Инфинити» с аэрографией дракона — машину угнали, пока хозяин сидел на карантине в родном городе.

Как сообщает «Фонтанка», невеселая история произошла с жителем Оренбурга, хозяином автомобиля «Инфинити QX70». Кроссовер 2014 года выпуска был куплен три года назад у петербурженки почти за два миллиона рублей. Его отличительной чертой была аэрография, изображающая дракона.

Оренбуржец приехал на на внедорожнике в наш город 31 марта, а несколькими днями спустя, 3 апреля, у автомобиля возникли проблемы с колодками. Припарковав машину около дома № 49 по Будапештской улице, хозяин пересел на такси, а на следующий день улетел на самолете в родной город, где заодно решил приобрести новые колодки.

Однако в Оренбурге мужчину ждала следующая неприятность — как прибывшего из Питера, его посадили на двухнедельный карантин. Вернувшись в наш город 23 апреля, он сразу же поехал на Будапештскую улицу — но своей машины не нашел.

Составляя заявление, пострадавший рассказал полицейским, что поскольку машина была куплена в Санкт-Петербурге, ее номера относились к нашему городу. Также на кроссовере был установлен дополнительный охранный комплекс, поэтому завести его без ключа и уехать было практически невозможно.