Двое мужчин подозреваются во взломе и угоне купчинских «Сонат»

Фрунзенский районный суд рассмотрит уголовное дело о похищении двух автомобилей одной и той же марки — подозреваемые оказывали предпочтение «Хендай Сонатам».

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры, первый эпизод произошел около дома № 15 корпус 1 по Малой Карпатской улице — автомобиль марки «Хендай Соната» был вскрыт оборудованием для угона и похищен. Стоимость машины хозяин оценил в сумму более 1,2 млн рублей.

Следствие заподозрило в этом преступлении ранее не судимого гражданина Азербайджана. Вдобавок мужчину обвинили в еще одном угоне, на этот раз было установлено, что он действовал вместе со своим подельником.

Второй взломанной машиной стал автомобиль той же марки, «Хендай Соната». Припаркован он был неподалеку от первого — около дома № 62/25 по Малой Балканской улице. Хозяин оценил его стоимость 1,1 млн рублей.

Возможно, речь идет о происшествии, случившимся около этого дома в ноябре 2019 года. Как мы писали, полиция пресекла попытку угона автомобиля «Хендай Соната», задержав с поличным троих граждан сопредельных государств.

Таким образом, подельники обвиняются в краже и покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Уголовное дело передано на рассмотрение во Фрунзенский районный суд.