Фото пресс-службы ГУ МВД.

На Малой Балканской улице задержаны с поличным подозреваемые в автоугоне

26 ноября около шести часов утра у дома 62/25 на Малой Балканской улице  полицейские задержали трех мужчин в возрасте 27, 39 и 44 лет, их подозревают в попытке угона автомобиля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, двое граждан государств Закавказья и один уроженец Средней Азии, имеющий российское подданство, были задержаны во время следственно-розыскных мероприятий по подозрению в угоне автомобиля «Хендай Соната».

Предполагаемые преступники передвигались на автомобиле «Лада Гранта», как именно полицейские вышли на след, не сообщается. Во время обыска полицейские нашли у мужчин средства для угона — ключ, вставку замка, государственный знак, два мобильных телефона, перчатки, а также упаковку с хомутами и кабелем.

Узнав о попытке похищения своей машины, владелец «Сонаты» написал заявление в полицию, стоимость иномарки он оценил в 1,3 миллиона рублей. Тем временем следователи выяснили, что двое из задержанных уже были судимы за кражу и угон. Мужчины подозреваются и в других аналогичных преступлениях, совершенных в нашем городе — сайт ГУ МВД публикует их фотографии.