Родильный дом № 16 открывается после карантина

Срок карантина в родильном доме № 16 на Малой Балканской, 54 завершен, и медучреждение начинает работу в обычном режиме.

Как сообщает «Коммерсант», ссылаясь на источник в Комитете здравоохранения, после окончания 2-недельного карантина в здании клиники была проведена дезинфекция, и купчинский родильный дом готов к приему будущих мам. Кроме этого, клиника возьмет на себя дополнительную нагрузку — коронавирусную эстафету принял Роддом № 17, расположенный в Невском районе на Леснозаводской улице. Там сейчас проводится тестирование пациенток и персонала и решается вопрос о полоном или частичном закрытии клиники.

Роддом № 16 был закрыт на карантин 2 апреля. Прием пациенток приостановили до 17 апреля, а работу женской консультации — до 30 апреля. Оправившихся после родов мам с малышами выписали домой, обязав соблюдать карантинный режим.

Как мы писали ранее, карантин купчинском роддоме был введен из-за только что прибывшей пациентки, у молодой женщины проявились симптомы пневмонии, и анализ на ковид-19 дал положительный результат. Женщину срочно перевезли в Боткинскую больницу и подключили к апарату ИВЛ. После в городских СМИ сообщалось, что ее состояние стабилизировалось, и медики выразили надежду, что с малышом тоже все будет в порядке.

Сейчас продолжается карантин в родильном доме № 10 на улице Тамбасова. Крупная клиника, расположенная в Красносельском районе, была закрыта 12 апреля после того, как инфекцию обнаружили у одной из пациенток, пишет «Петербургский дневник».

Зато, сообщает «Доктор Питер», заканчивается карантин в Александровской больнице, пациентов уже начали выписывать домой, а само здание продезинфицируют и подготовят к приему больных с коронавирусной инфекцией.