Как «Перекресток» в Южном полюсе за ночь справился с карантином

Магазин «Перекресток» в торговом комплексе «Южный полюс» открылся на следующий день после того, как у сотрудника был обнаружен коронавирус.

Заболевание сотрудника супермаркета было выявлено 15 апреля, сообщает «Фонтанка». По правилам, все остальные работники магазина, как контактные лица, должны были отправиться домой на 14 дней, а сам магазин закрыться.

Однако компания X5 Retail Group, которой принадлежит торговая сеть"Перекресток", нашла быстрый выход из ситуации. В ночь с 15 на 16 апреля в магазине провели генеральную уборку, продезинфицировали все, что возможно, и выбросили все товары, продававшиеся без упаковки. А утром торговая точка открылась как ни в чем не бывало — ушедший на карантин персонал полностью заменили на новых работников.

Стоит добавить, что ранее в подобную ситуацию попал гипермаркет «Лента» на Парашютной улице — из-за обнаружения коронавируса у одного из сотрудников, торговый центр был на дезинфекцию, а смена отправлена на карантин. Впрочем, перерыв в работе этого торгового центра тоже был недолгим.