Фото из группы "ДТП и ЧП".

На улице Димитрова снова прорвало трубу

Сотрудники ОАО «Теплосеть» устраняют аварию на теплосети около дома № 15 корпус 2 по улице Димитрова.

О происшествии сообщили в группу «ДТП и ЧП» жители расположенных рядом домов. Заметив парение на газоне, в том месте, где под землей проложена труба теплоснабжения, они позвонили по телефону «112».

Приехавшие сотрудники дежурной службы оградили место аварии ограничительными лентами, а потом оперативные бригады «Теплосети» приступили к ликвидации вытекания воды на поверхность.

По словам сотрудников «Теплосети», авария не должна отразиться на теплоснабжении соседних домов. Закончить работы планируется сегодня не позднее 10 часов вечера.

Как мы писали ранее, все плановые работы и температурные испытания на городских теплосетях были отменены до конца апреля — эти меры связаны с желанием обеспечить жителям города комфортный режим самоизоляции. Персонал компании ОАО «Теплосеть» в связи с карантином был сокращен с 9 тысяч человек до 1,5 тысяч, и все усилия рабочих бригад будут сконцентрированы на быстрой и своевременной ликвидации аварий. 

Одновременно «Теплосеть» напоминает, что ни в коем случае нельзя приближаться к месту парения или вытекания горячей воды на поверхность — температура воды в подземных тепловых сетях очень высокая.