В Санкт-Петербурге ограничивается время работы метро и увеличиваются интервалы движения наземного транспорта

В Санкт-Петербурге вводятся новые ограничения движения транспорта.

Как сообщает «Фонтанка» ссылаясь на источник в «Организаторе перевозок» с 1 апреля 2020 года все станции метро будут закрываться на вход в 22 часа, а на выход — в 23 часа. Телеграм-канал «Метро Петербурга» добавляет, что переходы между линиями метро будут закрываться за два часа до закрытия станций. Более подробная информация скоро должна появиться на официальных аккаунтах Петербургского метрополитена в социальных сетях.

Вестибюли некоторых станций метро будут полностью закрыты для входа-выхода пассажиров. Среди них — вестибюль № 1 станции «Московская», вестибюль 1 станции «Дунайская» и вестибюль 2 станции «Проспект Славы».

Наземный транспорт тоже будет заканчивать работу раньше, причем время последнего маршрута будет привязано к прибытию последних поездов метро, но не позднее 23 часов.

Кроме этого будет дополнен список закрытых ранее маршрутов коммерческих автобусов. Под новые ограничения попали купчинские автобусы:

К-45, от метро «Купчино» к проспекту Героев
К-25 от метро «Купчино» до метро "Владимирская
"К-82 от метро «Купчино» до перекрестка Софийской и Димитрова
К-151 от метро «Купчино» до улицы Васи Алексеева
К-202 от метро «Купчино» до Пушкина
К-253 от метро «Купчино» до метро "Елизаровская
"К-292 от метро «Купчино» до Колпино
К-116 от улицы Книпович до метро «Звездная»

Кроме этого увеличены интервалы движения многих маршрутов городского наземного транспорта, в их список попали все купчинские трамваи, а также многие автобусы и троллейбусы. Публикуя их список, «Организатор перевозок» добавляет, что расписание движения, указанное на остановках, может оказаться неверным, и предлагает отслеживать приближение транспорта на сервисе http://transport.orgp.spb.ru или в мобильных приложениях.

Как часто будет сейчас ходить транспорт, не уточняется. «Нет среднего интервала, каждый маршрут — это частный случай», — объясняет «Организатор перевозок». По предварительной информации, ограничение продлится до конца нерабочей недели.

Что интересно, по данным той же «Фонтанки», с 1 апреля планируется отмена автобуса № 54 и троллейбуса № 42.

Р.S.: Возможно, в ближайшее время информация будет уточнена.