В Купчино ликвидированы две нелегальные автостоянки

В течении двух дней в Санкт-Петербурге было ликвидировано около двадцати нелегальных автостоянок, две из них находились на территории Купчино.

Как сообщает пресс-служба Комитета по контролю за имуществом (ККИ), одна из таких стоянок располагалась около дома № 14 корпус 1 литера А по Будапештской улице, на перекрестке с улицей Белы Куна. Территория парковки площадью 2,6 тысяч квадратных метров была огорожена металлическим забором, а на въезде был установлен шлагбаум и пункт охраны.

Договор аренды с компанией ООО «Полис+», которой принадлежала эта стоянка, был расторгнут в январе 2019 года из-за задолженности городу крупной суммы — просрочка арендных платежей компании составила более 18 миллионов рублей. По решению суда, территорию требовалось освободить, но арендатор этого не сделал.

Другая площадка находилась по адресу Дунайский, 58, между Бухарестской и Малой Бухарестской улицами. Ее хозяин, ООО «Петербургская парковочная компания», самовольно увеличила площадь арендуемого участка на 250 квадратных метров.

Факт незаконного использования городской земли выявили сотрудники ККИ. Владельца парковки заранее предупредили о том, что землю необходимо освободить, но он никаких мер не предпринимал. Поэтому участок был освобожден принудительно.

Фотографии пресс-службы Комитета по контролю за имуществом.