Фото из группы "ДТП и ЧП".

Уходивший от погони «Делимобиль» сбил девушку и врезался в дерево

Минувшим вечером сотрудникам ГИБДД пришлось гоняться по улицам за каршеринговым автомобилем — неадекватный водитель повредил несколько машин, сбил девушку, а под конец врезался в дерево.

Как сообщает «Фонтанка», ссылаясь на обсуждение в группе «ДТП и ЧП», двигавшийся с превышением скорости автомобиль был замечен еще в Адмиралтейском районе, однако его водитель не остановился по требованию полиции и помчался дальше.

Двигаясь по Лиговскому проспекту, неподалеку от перекрестка со Свечным переулком, «Делимобиль» задел пару машин и сбил девушку. Пострадавшая смогла встать на ноги, но, по словам очевидцев, была госпитализирована приехавшей скорой.

Потом машина заехала на тротуар — к счастью, там шел всего один прохожий. Мужчина успел спастись, запрыгнув на подоконник, а «Делимобиль», врезавшись в тумбу и разбив зеркало заднего вида, вернулся на дорогу.

Фото из группы «ДТП и ЧП».

Тем временем на хвосте у гонщика уже висела полиция — удиравший на огромной скорости «Делимобиль» был замечен на Воронежской улице, по словам свидетельницы, машина летела со скоростью 120 км. в час.

Закончилась погоня на перекрестке Расстанной и Боровой — «Делимобиль» врезался в дерево, и полиции наконец-то удалось задержать водителя. Им оказался уроженец одного из соседних государств, катавший по городу пьяную пассажирку. По некоторым данным, сам мужчина был трезв.

Дополнение: По информации, опубликованной пресс-службой ГУ МВД водитель находился в состоянии опьянения, схожего с наркотическим. При обыске у него был обнаружен пакетик с порошкообразным веществом, сейчас оно направлено на экспертизу. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона и незаконного оборота наркотиков.