Отца, обвиняемого в избиении шестилетней дочери, поместили в следственный изолятор

Суд решил изолировать от общества отца шестилетней девочки, доставленной в больницу с сильными побоями.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, 18 января на закрытом заседании Фрунзенского районного суда было вынесено решение заключить под стражу до 16 марта 2020 года отца госпитализированной малышки, о которой мы писали ранее,

Мужчина обвиняется сразу по нескольким статьям уголовного кодекса — неисполнение обязанностей по воспитанию детей, умышленному причинению тяжкого вреда группой лиц по предварительному сговору, а также в двух эпизодах истязания, один из которых был совершен со отягчающими обстоятельствами.

Также был продлен на 72 часа срок задержания его гражданской жены, мачехи избитой девочки и матери двух общих детей. Оставить ее за решеткой попросило следствие, которое сейчас собирает дополнительные документы, подтверждающие ее причастность к избиению ребенка.

Как сообщает «Фонтанка», 23-летний отец и 35-летняя мачеха сперва пытались убедить полицию, что девочка упала с горки. Однако и девочка, и ее младший братик, тоже со следами побоев на теле, утверждали, что их наказывали родители. После рассказа мальчика отец признался, что он с женой действительно истязали девочку за то, что она напоминала им свою мать. За что они били своего родного сына, осталось неясным — не трогали они лишь самого младшего ребенка, годовалую дочку

Сейчас все трое малышей изъяты из семьи. Известно, что мама старшей девочки жива, но воспитывать дочь не может.

Об избитой девочке стало известно еще 16 декабря, малышку привезли в больницу в таком тяжелом состоянии, что ее пришлось перевести в реанимацию. Городские СМИ публикуют страшные подробности о том, что девочку били бейсбольной битой по рукам и ногам и обливали кипятком. В отношении родителей ребенка было заведено административное дело, которое вскоре переквалифицировали в уголовное.