Родители из Купчино обвиняются в жестоком обращении с ребенком

В детскую городскую больницу № 5 имени Филатова поступила девочка с множеством синяков и травм — подозрение в нанесении побоев пало на ее родителей.

Как сообщает «Петербургский дневник», о маленькой пациентке полиции стало известно еще 15 декабря, когда малышку привезли в больницу. Кроме множества синяков, врачей удивило, что девочка обрита налысо и одета в слишком большое для нее старое платье. Состояние девочки было тяжелым, и шесть дней она провела в реанимации.

Придя в себя, девочка рассказала, что родители постоянно бьют ее, и на этот раз избили из-за того, что она описалась в постели — она не могла дойти до туалета, так как была привязана к постели. По словам малышки, отец таскал ее за волосы, а потом обрил и грозился вырвать зубы.

О девочке позаботились чужие люди — ей купили зубную щетку и нормальную одежду. Неравнодушные взрослые связались с органами опеки и рассказали историю девочки, но ответа на обращение не получили.

Полиция установила, что у девочки есть четырехлетний братик, и сестренка, которой не исполнилось года. Сейчас мальчика забрали из дома и положили в эту же больницу на отделение медико-социальной помощи. А против отца девочки было возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Из-за травм, полученных малышкой, его могут переквалифицировать в уголовное.

По данным некоторых сми, девочка была дочкой мужчины от первого брака, а двое других малышей — дети его нынешней сожительницы. Впрочем, как обычно бывает с историями о детях, информация об этой семье довольно противоречива. Органы опеки сейчас разбираются с этой непростой ситуацией.