Фото из группы "ДТП и ЧП".

На перекрестке Софийской и Грузового маршрутка столкнулась с фурой

Вчера вечером на углу Софийской улицы и Грузового проезда маршрутный автобус № 96 столкнулся с грузовой фурой. К счастью, в аварии никто не пострадал.

О происшествии, случившемся вечером 15 января стало известно из сообщения в группе «ДТП и ЧП». По мнению очевидцев, авария произошла из-за невнимательности водителя пазика — он хотел на повороте проскочить перед фурой, но не успел.

«Фура ехала от КАД в сторону Дунайского, а 96 маршрутка от Дунайского и поворачивала налево, на Грузовой проезд. Водитель фуры пытался уйти от удара и повернул влево, поэтому он почти на встречке, а у маршрутки нет куска ...опы» — поделился один из свидетелей происшествия. «Фура по касательной только приложилась. Хорошо не лобовое», — добавил другой.

Фото из группы «ДТП и ЧП».

Действительно, повреждения маршрутки выглядят достаточно серьезными. К счастью, в ней находилось немного людей — водитель и один пассажир. Никто из них в аварии не пострадал.

Фото из группы «ДТП и ЧП».

Интересно, что к обсуждению подключился водитель фуры. «... у меня единственный вариант был уйти влево, больше никак, и ещё на водителя пазика тоже ничего не скажу, так как он тоже не один день за рулём. Устал может, задумался о чем — заметьте он не мог подумать, проскочу, он по его словам, не видел меня. Никто не пострадал, даже царапины нет, за что я благодарен всевышнему и сижу дома сейчас», — написал мужчина.

Как оказалось, водитель фуры уже шесть лет знал водителя маршрутки: «...я там же работаю на Софийской и часто к нему садился до Купчино», — добавил он.

Авария была зафиксирована дорожными камерами видеонаблюдения.