Полицейский помог маме найти малыша

Сотрудник 5-ого отдела полиции помог найти маленького мальчика, убежавшего от мамы в магазине.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД, происшествие случилось еще 2 января. В полицию позвонила испуганная мама, которая потеряла ребенка в магазине «Магнит» на Бухарестской, 23 корпус 1. Мама объяснила, что в тот момент, когда она оплачивала покупки на кассе, ее пятилетний сынишка куда-то исчез. Женщина кинулась искать его, но так и не нашла.

Полиция тут же занялась поисками ребенка, распространив патрулям его ориентировки. К счастью, поиски оказались не слишком долгими — спустя два часа мальчика нашли. Похожего на описание ребенка заметил участковый уполномоченный 5-ого отдела полиции Вадим Кориненко, малыш гулял на детской площадке около дома № 9 корпус 2 по Пражской улице.

На площадке находилось много родителей с детьми. Опросив их, полицейский узнал, что мальчик играет здесь уже давно, а взрослых рядом с ним никто не видел. После этого участковый связался с мамой мальчика, ожидавшей у магазина «Магнит», и привез ей ребенка.

Сейчас рассматривается вопрос о награждении капитана полиции Вадима Кориненко за проявленную бдительность и серьезное отношение к своей работе.