В новогодние праздники были ограблены две купчинские квартиры

В минувшие дни в Купчино произошли как минимум две квартирных кражи, неизвестными были похищены деньги и драгоценности.

Первая кража случилась в самый разгар новогодних праздников. Как сообщает сайт «МR-7», 3 января в полицию обратился житель улицы Димитрова. Мужчина рассказал, что в период с 10 часов утра 31 декабря до 8 утра 3 января в его квартиру проникли неизвестные люди. Они унесли собой позолоченные наручные часы, деньги — 150 тысяч рублей, ювелирные украшения и бутылку коньяка «Hennessy». Общая сумма ущерба составила 533 тысячи рублей.

Другая квартира, расположенная на Белградской улице, была ограблена 2 января. «Neva Today» сообщает, что в закрытое жилье воры проникли через окно, отжав стеклопакет. Из квартиры вынесли деньги, 40 тысяч рублей и 120 евро, а также ювелирные украшения. Общая сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

По фактам обеих краж заведены уголовные дела, и сейчас ведутся поиски злоумышленников. Стоит добавить, что грабители нередко используют праздничные дни, чтобы поживиться за счет решивших навестить родню или уехавших на отдых. Чтобы снизить риск ограбления, полицейские советуют не выкладывать в социальные сети фотографии, сделанные в других городах, до своего возвращения домой.