Фото из группы ДТП и ЧП.

Пожар ранга № 1 бис в автосервисе на Салова потушен

Сегодня утром произошло серьезное возгорание в здании автосервиса, расположенного в доме № 44 по улице Салова.

Как сообщает пресс-служба МЧС, сообщение о пожаре поступило около восьми утра. Прибывшие на место происшествия спасатели убедились, что возгорание очень серьезное — огонь полностью охватил одноэтажное гаражно-складское здание площадью 400 квадратных метров.

Пожару был присвоен номер 1 БИС и на его ликвидацию были направлены 11 единиц техники и 44 пожарных. Тем временем в соцсетях появились фотографии происшествия. «Внутри баллоны, пожарные вытащили два кислородных, один пропан. Остальные ещё внутри. Нет доступа», — сообщалось в группе ДТП и ЧП.

«Там похоже ещё балон взорвался в процессе пожара. Я на Салова 42, так там так рвануло, у меня аж бытовка подпрыгнула. Очень надеюсь что там никто не пострадал» — добавила одна из участниц обсуждения.

Пожар удалось локализовать только через час, а потушили его лишь около полудня. После этого сотрудники МЧС приступили к разбору завалов — у здания обвалилась крыша. О пострадавших официально не сообщается.

При обсуждении в группе ДТП и ЧП было высказано предположение, что в здании сервиса находились оставленные на ремонт машины. Кстати, несколько человек отметили, что чинили здесь свои автомобили и были довольны качеством работы.

Фотографии из группы ДТП и ЧП.