Осуждены два любителя покатушек на чужих машинах

Фрунзенский районный суд вынес приговор двум любителям кататься на угнанных машинах. Один проделывал это много раз, а у другого нашли наркотики.

Как рассказала объединенная пресс--служба городских судов, двое приятелей, Александр Иванов и Кирилл Киселев, 16 августа 2017 года заметили автомобиль ВАЗ-21074 , припаркованный около дома № 53 по Софийской улице. Дверь машины была не заперта.

Парни быстро сориентировались — проникли в салон жигулька, сломали блок руля, соединили провода зажигания, запустили двигатель и поехали на автозаправочную станцию Nestе. Заполнив бак на сумму 561 рубль 41 копейку парни, не расплатившись, уехали прочь.

Через неделю, 23 августа 2017 года, Иванов тем же способом угнал еще один ВАЗ, на это раз «шестерку». Он проник в салон, запустил двигатель и поехал. Стоимость машины была 25 тысяч рублей, правда в ней еще лежало запасное колесо и набор инструментов.

Следующий ВАЗ-21063 Иванов угнал 17 марта 2018 года. Что интересно, во время управления машиной его задержала полиция. 25 января 2019 года Иванову приглянулась «Нива». Проехавшись на ней, он оставил машину около дома № 47 по Софийской улице.

На этом покатушки на отечественном автопроме закончились, и наш герой перешел на иномарки — 1 марта 2019 года Иванов завладел автомобилем Фольксваген Гольф, на котором добрался до поселка Вырица. Там он его и бросил.

Биография второго угонщика Кирилла Киселева выглядит не такой бурной, однако сообщается, что полиция нашла у него амфетамин.

Оба подсудимых признали свою вину, и им было назначено наказание: Иванову — 1 год 10 месяцев в исправительной колонии общего режима, Киселеву — 1 год 4 месяца условно с испытательным сроком 2 года.