По несуществующему адресу проживали 122 мигранта

Прокуратура Фрунзенского района требует привлечь к ответственности коммерческую фирму, нелегально поставившую на учет 122-х мигрантов.

Как сообщает сайт Прокуратуры, сотрудники ведомства проверили деятельность строительно-монтажной компании ООО «БЕЛГРАСС» и обнаружили серьезные нарушения ею миграционного законодательства — выяснилось, что фирма незаконно зарегистрировала в нашем городе 122-х граждан ближнего зарубежья.

Адрес, по которому «проживали» мигранты, оказался несуществующим, да и выглядел очень похожим на адрес самой компании — Прогонная, д. 1, корп. В, пом. 1Н, офис 16, 122. Тем не менее, для работы в нашем городе этого оказалось достаточно.

По требованию прокуратуры органами дознания было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ — организация незаконной миграции. Обвиняемые могут быть наказаны лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Все нелегальные «жильцы» были сняты с миграционного учета, а документы, выданные им на основе фиктивной регистрации, были аннулированы.