Жительница дома заставила ЖКС № 3 починить шумный лифт

Фрунзенский районный суд заставил ЖКС № 3 починить шумный лифт, нарушавший покой хозяйки одной из квартир.

Как сообщает сайт Службы судебных приставов,жительница дома была недовольна громкими звуками, возникавшими из-за неисправной работы лифта. Она добилась проведения экспертизы уровня шума в своей квартире, и было установлено, что звук, издаваемый лифтом, действительно превышает предельно допустимую норму.

На основании этих данных суд обязал управляющую компанию «ЖКС №3 Фрунзенского района» обеспечить защиту квартиры от шума. Для этого нужно было закрепить шкаф управления лифтом на амортизационных прокладках, чтобы звук не передавался на конструкции здания. Работы компания должна была выполнить в течение пяти месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Однако, судя по всему, компания устранять шум не торопилась, и дело перешло к судебным приставам. Те разъяснили компании, что если работа будет не сделана в установленный срок, ее ждут санкции. Через некоторое время была проведена повторная экспертиза, она показала, что параметры шума и вибрации соответствуют государственным санитарным правилам и нормам.

Производство было окончено фактическим исполнением, а осталась ли довольна хозяйка квартиры — не сообщается.