В автобусах № 57 и № 59 введен перекрывной тариф

На двух купчинских автобусах введен перекрывной тариф — севшим у разворотного кольца пассажирам не придется снова оплачивать дорогу после прохождения конечного пункта.

Как сообщает сайт «Питертранспорт», на маршруте № 57 такая возможность появилась с 26 сентября. Пассажирам, которые вошли в салон на участке от остановки «Курская улица, 28», то есть, на станциях «Лиговский проспект» и «Воронежская улица», можно будет ехать по своему билету до конечной автобусной станции «Малая Балканская улица».

Чуть позже, с 1 октября, такой же тариф был введён на маршруте другого купчинского автобуса — № 59. На нем, купив один билет, можно будет проехать от остановки «Волковский проспект» через разворот до автобусной станции «Звёздная улица».

Перекрывной тариф вводится на участках трассы с односторонним движением — там, где автобус (или другой наземный транспорт) огибает один или несколько кварталов перед тем, как поехать в обратном направлении.

Севшим в таком месте пассажирам не нужно будет покупать второй билет, а находящиеся в салоне считывающие устройства настроены так, чтобы избежать списания двойной оплаты.