Фото Владислава Васильева.

Сорван очередной срок сдачи Фрунзенского радиуса

Вопреки обещаниям губернатора Александра Беглова, открыть в сентябре Фрунзенский радиус не удалось.

Очевидное подтвердила «Фонтанка», отметив, что на новом участке — станциях «Шушары», «Дунайская» и «Проспект Славы» еще не закончились испытания и вовсю идут пуско-наладочные работы. Несмотря на то, что на схемах метрополитена новые станции обозначены как действующие, поезда по-прежнему довозят пассажиров только до «Международной».

«На сегодняшний день завершаются пусконаладочные работы инженерных систем и оборудования на построенном участке продления Фрунзенского радиуса, на завершающей стадии находятся тестовые испытания линии. По их окончании будет принято решение о начале эксплуатации трех станций Фрунзенского радиуса для пассажиров. О конкретном времени запуска будет сообщено дополнительно. Данный вопрос находится под четким контролем правительства Санкт-Петербурга», — объяснили корреспонденту издания в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Впрочем, рассуждать о каком-либо контроле со стороны правительства, похоже, излишне — 5 сентября, во время церемонии несостоявшегося открытия новых станций, тогда еще врио губернатора Александр Беглов заявил жителям, что новый участок фиолетовой линии откроется в течение сентября. Это обещание, как и предыдущие, оказалось невыполненным.