Госстройнадзор выдал разрешение на строительство хоккейного стадиона на Пражской улице

Несмотря на то, что здание Академии хоккея имени Валерия Харламова уже давно возводится, разрешение Госстройнадзора на его строительство появилось только сейчас. О получении документа сообщило издание «Недвижимость и строительство Петербурга».

Новый спортивный центр будет включать в себя универсальные залы, тренажерный зал, учебный центр со спортзалом, помещения для танцевальных классов и секций борьбы, а также поле для командных видов спорта, таких как волейбол или баскетбол. Здесь же будет находиться ледовый каток площадью 60 х 30 метров, где смогут одновременно кататься 120 человек или тренироваться 50 хоккеистов. Также в здании появятся мастерская для заточки коньков, кафе и сауна.

«Это будет беспрецедентный проект, аналогов которому нет ни в Канаде, ни в США. Сердцем Академии станет информационно-аналитический модуль, созданный совместно со специалистами Национального Института Комплексного Обеспечения Физической Культуры и Спорта, который позволит обеспечить круглосуточное наблюдение за спортсменами, планировать персональную модель подготовки каждого спортсмена, опираясь на его таланты, сопровождать хоккеистов со всей России удаленно, встречая их в Академии на сезонных кемпах, реализовывать модель воспитания здорового поколения.

Мы внедряем такой подход, когда нашей целью является не только спортивный результат, а создание целой плеяды мастеров, вырастить которых можно только формируя хоккеиста как личность, как здоровое и талантливое поколение», — рассказал о строящемся спортивном комплексе Александр Харламов, сын знаменитого хоккеиста.

Как мы писали ранее, открытие Академии хоккея имени Валерия Харламова было запланировано на 1 сентября 2019 года, однако уже давно на информационном щите указана более поздняя дата окончания строительства — 28 июля 2020 года. Возведением спортивного центра занимается компания ООО «ФТК».

Фото Владислава Васильева.