Скриншот интерактивной карты ГАТИ.

Ремонт улицы Салова ограничит движение транспорта

Продолжаются работы по капитальному ремонту улицы Салова — Государственная административно-техническая инспекция предупреждает о новых ограничениях для движения транспорта.

Как сообщает пресс-служба ГАТИ, капремонт затрагивает большой участок улицы Салова от перекрестка с Софийской улицей до Грузинской улицы, в том числе и перекрестки с улицами Брагина и Самойловой.

Непосредственно на перекрестке улиц Салова и Софийской работы будут вестись с 5 по 11 августа, а на остальном участке текущий этап ремонта продлится на неделю дольше — с 5 до 18 августа. Все это время движение транспорта по улице Салова будет ограничено.

Также ГАТИ напоминает, что с 19 по 20 августа движение по улице Салова от Софийской улицы до улицы Брагина будет полностью закрыто, а отрезок улицы Салова от Волковского проспекта до Грузинской улицы откроется для проезда не ранее 29 сентября.

Водителей просят быть внимательными и в час пик выбирать более подходящий маршрут.

Как мы писали ранее, работы на перекрестке улиц Салова и Софийской неожиданно оказались дороже запланированной суммы — для прокладки ливневой канализации потребовалось перенести на место инженерные сети, почему-то не отмеченные в документации проекта. Из-за этого контракт на ремонт улицы Салова от Волковского проспекта до Софийской улицы пришлось срочно скорректировать.