Приставы заставили бизнесмена снять рекламную вывеску с дома на Будапештской улице

Совместными усилиями Арбитражного суда и купчинских приставов была демонтирована незаконная рекламная вывеска на фасаде одного из домов по Будапештской улице.

Как сообщает сайт Службы судебных приставов, красная полоса с белой надписью, которой компания АО «Тандер» украсила фасад многоквартирного дома (точный адрес не называется) стала предметом судебного разбирательства. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес решение ее демонтировать, но хозяин вывески снимать свою рекламу не торопился.

Дело было отправлено в Купчинский отдел службы судебных приставов, чьи сотрудники сразу же взялись за дело. Связавшись с руководством компании, пристав потребовал убрать вывеску в течение пяти дней, а когда срок подошел к концу отправился посмотреть, демонтирована она или нет.

Однако оказалось, что вывеска была удалена лишь частично. Пристава это не устроило, и он решил применить санкцию — взыскать с руководителя компании исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей.  А заодно предупредил бизнесмена об административной и уголовной ответственности.

Когда это не помогло, руководителю компании назначили еще один штраф, размером в 30 тысяч рублей. Только после этого глава АО «Тандер» снял с жилого дома свои брендовые знаки и после контрольной проверки, убедившись, что фасад приведен в порядок, пристав закрыл дело.