В Купчино проходят испытания тепловых сетей на прочность

Сегодня, 18 июня во Фрунзенском и Московском районах проходят испытания тепловых сетей на прочность.

Как сообщает сайт Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, в зону испытаний попадут улицы Малая Балканская, Белградская, Турку, Белы Куна, Будапештская, Софийская, Ярослава Гашека, Пловдивская, а также Альпийский переулок.

Затронут испытания и наших соседей с Витебского проспекта и расположенных чуть далее улиц Орджоникидзе, Ленсовета, Звездная и Бассейная, проспектов Дунайский, Космонавтов, Московский и Юрия Гагарина, а также Московское шоссе и Южное шоссе, давно уже переименованное в улицу Гречко.

Гидравлические испытания необходимы для подготовки к новому отопительному сезону, а во время проверок определяются потенциально опасные участки сети, которые следует включить в программу капремонта. Во время испытаний давление в трубопроводах увеличивают до уровня, на четверть превышающего стандартную нагрузку.

Температура воды в тепловых сетях при этом не будет превышать 40 градусов. Но тем не менее, горожан просят быть внимательными и при обнаружении разлива воды или проседания грунта обходить опасные участки и не пытаться пересечь их на транспорте. Не стоит приближаться к местам вытекания воды на поверхность — ведь под асфальтом может находиться глубокая промоина с водой.

Специалисты-теплоэнергетики также просят жителей города не заходить за ограждения, а во время испытаний не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 601-93-93.