Свидетельница ограбления не догадалась позвать полицию

Людей, проникнувших квартиру в доме № 37 корпус 2 по Пражской улице, можно было схватить прямо на месте преступления — воры выбрасывали свою добычу через окно в подставленное ведро.

Как сообщает «Фонтанка», происшествие случилось, когда хозяйка трехкомнатной квартиры, расположенной на первом этаже дома, уехала на дачу. Там она прожила девять дней и, вернувшись 16 июня, обнаружила, что из ее жилища пропали деньги и драгоценности.

Небогатая женщина, работающая инженером на заводе, лишилась трех пар золотых сережек, браслета и кольца. Заодно воры прихватили сломанную цепочку и нашли в тумбочке под телевизором кошелек, в котором лежало 50 тысяч рублей. Общий ущерб украденого хозяйка оценила в 150 тысяч рублей.

Полицейские в поисках свидетелей расспросили жителей соседних квартир, и тут их ждала удача — одна из соседок рассказала, что поздно вечером 14 мая, когда она развешивала белье на балконе, ее внимание привлек подозрительный мужчина с плешивой головой.

Он стоял под окном той самой квартиры, которую обокрали, и подставлял ведро, словно что-то принимая в него. Однако женщина не подумала о том, что это может быть ограбление, и не сообщила о странном типе в полицию. Жаль, ведь грабителей можно было бы поймать по горячим следам.

Сейчас по факту преступления заведено уголовное дело и ведется расследование.