Фото из социальных сетей.

Выброшенная из окна в Колпино собака станет жительницей Купчино

Женщина из Купчино решила взять в свой дом собаку Юту, которую 9 мая выбросил в окно хозяин-живодер из Колпино.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, печальный случай произошел в праздник 9 мая в Колпино, в доме № 67 по проспекту Ленина. Заслышав отчаянный лай и визг, жившие по соседству люди вышли на балкон и увидели, как мужчина, живший на 4-м этаже, выбросил в окно собаку.

Люди вызвали полицию, а собаку, молодую овчарку-метиса, доставили в ветеринарную клинику. К счастью, несмотря на несколько переломов, 5-месячную Юту удалось спасти. Операция обошлась зоозащитникам в 35 тысяч рублей, и сейчас собака пошла на поправку, дополняет «Петербургский дневник».

На хозяина собаки, 29-летнего местного жителя Николая Дутчака, было заведено уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными». Также пресс-служба суда напомнила о том, что
22 сентября 2018 года Дутчак сильно избил человека. На основании всего этого агрессивного мужчину решили заключить под стражу.

Тем временем, как сообщает то же издание, Юта нашла себе новую семью, после окончания лечения в клинике ее приютит жительница Купчино, в доме которой уже живут другие питомцы. Собака чувствует себя намного лучше, она уже может гулять и выражает свои эмоции активным лаем.