В квитанции ЖСК № 185 включались расходы на оплату штрафов

Прокуратура Фрунзенского района выяснила, что в квитанции на оплату коммунальный услуг ЖСК № 185, расположенного в доме 16 по Альпийскому переулку, были вписаны расходы, не имевшие отношения к содержанию дома.

Как сообщает сайт Прокуратуры, ведомство провело проверку коммунальных счетов жителей дома, по результатам которой выяснилось, что в счета-квитанции, формируемые ЖСК № 185, для собственников жилья, были незаконно включены дополнительные расходы.

Речь шла о штрафах, выписанных контролирующими органами и оплате ущерба по решениям суда. Поскольку подобные расходы не относятся к вопросам содержания общего имущества в многоквартирном доме или услугам по управлению домом, такие действия были признаны нарушением закона.

Районная прокуратура внесла председателю правления кооператива представление об устранении нарушений, однако никаких действий с его стороны не последовало. Против председателя возбуждено административное дело за невыполнение требований прокурора, его направили на рассмотрение к мировому судье.