ЖК «Твин Хаус» сдан в эксплуатацию

Купчинский долгострой — жилищный комплекс «Твин хаус», возводившийся в начале Будапештской улицы, наконец-то сдан в эксплуатацию.

Как пишет «Недвижимость и строительство Петербурга», возведение жилого комплекса началось в далеком 2001-м году, когда компания «Чесма инвест» собралась построить здесь «Дом высоких технологий». Однако на уровне второго этажа стройка забуксовала, и вскоре компания, успевшая продать около сорока квартир, разорилась и ушла с рынка, бросив сразу несколько своих объектов.

После нее строительством дома занялась компания «ПСМ Классик», одна из дочерних структур холдинга «Glorax Development», в настоящее время возводящего несколько масштабных жилых комплексов на Лиговском проспекте.

Несмотря на то, что новый хозяин выкупил территорию вместе с проектом, руины прежней стройки были снесены, а на их месте стал возводиться 21-этажный жилой комплекс «Твин Хаус». Часть его квартир будет передана дольщикам, купившим жилье у «Чесмы».

Жилой комплекс представляет собой две высокие башни в стиле ар-деко, которые, благодаря панорамным окнам, отдаленно напоминают Нью-Йоркские небоскребы 30-х годов прошлого века. В двухэтажном стилобате будут располагаться коммерческие помещения, а под ними построен паркинг на 72 машины. В башнях расположено 247 квартир, из которых 153 – однокомнатные. Часть квартир на втором этаже имеет просторные террасы.

Локация нового здания не слишком веселая — напротив расположено здание Института скорой помощи имени Джанелидзе, а севернее начинается Нововолковское кладбище. О плюсах и минусах этого проекта можно прочитать в обзоре нашего издания, написанном еще в 2017-м году.

Строительство «Твин Хауса» началось осенью 2017-ого года, а закончить его планировали к IV кварталу 2018-ого года. Сейчас из всех квартир жилого комплекса в продаже остаётся всего четыре, их стоимость начинается от 5,3 млн рублей.

20 мая стало известно, что Госстройнадзор Петербурга выдал ООО «ПСМ-Классик» разрешение на ввод жилого комплекса в эксплуатацию, а значит, скоро у нас появятся новые соседи. Поздравляем их с долгожданным новосельем!