Введены в эксплуатацию еще два корпуса ЖК «София»

Еще два новых дома ЖК «София» готовы принять жителей — на днях были введены в эксплуатацию корпуса № 17 и № 11.

Семнадцатый корпус был сдан 28 июня. Как сообщает строительный портал «Ктостроит. ру», его жилая площадь -  33 тыс. кв. метров, это 355 квартир, площадь которых варьируется от 33,7 до 86,6 кв. метров.  Квартиры в основном 1- , 2- и 3-комнатные, также на первом этаже здания будут находиться коммерческие помещения. Одновременно с домом закончено строительство паркинга, рассчитанного на 122 машино-места.

Почти одновременно было получено разрешение Службы госстройнадзора на ввод в эксплуатацию еще одного дома  ЖК «София», корпуса №11. Он немного меньше своего собрата — жилая площадь составляет 20 тыс. кв. метров , он рассчитан на 240 квартир площадью от 38 до 88 кв и коммерческие помещения на первом этаже площадью более 500 кв. метров.

В стадии возведения остаются еще 4 корпуса, которые будут поэтапно сданы до конца 2017 года. Это еще 1197 квартир общей площадью 63 907 кв. м. На сегодняшний день строительно-монтажные работы в этих зданиях практически закончены, остается отделка, остекление балконов, фасадные работы и устройство сантехнических сетей.

О строительстве школы, детских садов и дорожных переходов через Южное шоссе пока не сообщается.