Началось строительство дома с двумя башнями на Будапештской улице

Московская компания Glorax Development приступила к строительству жилого дома на пустыре в самом начале Будапештской улицы.

Объект по адресу ул. Будапештская 2 начала возводить компания «Чесма инвест» еще в начале 2000-х годов. После ее банкротства проект здания перешел к «ПСМ-Классик», которую сейчас (вместе с проектом) приобрела компания Glorax Development.

Часть квартир в доме передадут дольщикам, купившим жилье еще у «Чесмы», эти люди должны были получить ключи в 2005 году.

Во время своего создания проект «Твин Хаус» получил громкое имя «Дом высоких технологий», ведь технология монолитного каркаса с устройством системы вентилируемого фасада тогда считалась новой. Но теперь, спустя десять лет, она распространена достаточно широко.

Твин Хаус претендует на роль архитектурной доминанты перекрестка улиц Будапештской и Фучика . На двухэтажный стилобат будут поставлены две 21-этажные башни в стиле ар-деко, похожие на Нью-Йоркские небоскребы 30-х годов прошлого века. Сходство с ними так же придадут панорамные окна квартир. В двухэтажном стилобате разместятся коммерческие помещения, а под ними — парковка. В башнях будет расположено  247 квартир, из них 153 – однокомнатные. Некоторые квартиры будут иметь просторные террасы.

Как сообщает сайт недвижимости Restate.ru, в настоящий момент строители начинают разрабатывать котлован для устройства свайного поля и подготовки фундамента жилого комплекса. Сдача в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса запланирована на 4 квартал 2018 года.