Подозреваемые в ограблении магазина на Белградской могут быть причастны к уже третьему налету

Полиция продолжает отслеживать бурную деятельность четверки молодых людей, обвиняемых в ночных нападениях на круглосуточные магазины.

Как сообщает сайт ГУ МВД, причастность четырех молодых людей, подозреваемых в нападении на магазин на Белградской, к еще одному преступлению была установлена во время оперативно-розыскных мероприятий.

Нападение на купчинский магазин было совершено 18 февраля 2019 года около четырех часов утра. Набросившись на продавца, налетчики похитили у него 46 тысяч рублей и скрылись в неизвестном направлении. 

В конце марта полиции удалось арестовать подозреваемых — это были четверо уроженцев одного из закавказских государств в возрасте 21-22 лет. Вскоре молодых людей заподозрили еще в одном ограблении — 17 марта 2019 года нападавшие заставили продавца из магазина на улице Хошимина отдать им более 100 тысяч рублей. Преступление было совершено также под покровом тьмы, на часах было четыре часа утра.

Третье ограбление, в котором подозреваются парни, произошло 16 марта 2019 года, около половины шестого утра налетчики ворвались в помещение круглосуточного продуктового магазина на улице Зины Портновой, 17. Здесь, применив физическую силу, они забрали с собой принадлежавшие продавцу вещи на общую сумму 50 тысяч рублей.

По всем трем инцидентам были возбуждены уголовные дела, трое подозреваемых были арестованы, а четвертый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Работа по установлению других эпизодов их преступной деятельности продолжается.