Беглов обещал открыть метро к 1 сентября

Сегодня, 11 апреля врио губернатора Александр Беглов посетил строящуюся станцию метро «Проспект Славы», во время беседы с рабочими и журналистами он обещал, что новый участок Фрунзенского радиуса начнет работу к 1 сентября 2019 года.

Во время своего визита глава города осмотрел строительство станции, спустился в подземный вестибюль, пообщался с рабочими коллективами. Поблагодарив рабочих за терпение, проявленное в столь сложной ситуации, он пообещал им, что город сделает все, чтобы ситуация наладилась, а в будущем постарается довести их зарплату до уровня, превышающего московский.

Также Беглов рассказал о планах города построить до 2032 года двадцать девять новых станций метро. На это планируется ежегодно выделять порядка 30 миллиардов рублей, причем на 2020—2021 годы эти деньги уже заложены в городской бюджет. Кроме этого, планируется запуск нескольких новых трамвайных и железнодорожных линий, которые обеспечат транспортную доступность удаленных районов города.

Попросив не связывать дату окончания работ на Фрунзенском радиусе с предстоящими выборами, Беглов отметил. что самое главное — чтобы уже первого сентября ребята, которые пойдут в школу, смогли воспользоваться купчинскими станциями.