Фото с сайта Администрации Фрунзенского района.

«Полисан» создаст в Купчино научно-исследовательский центр

На базе медицинского концерна «Полисан» будет создан специализированный научно-исследовательский центр.

Об амбициозных планах компании рассказал директор завода Александр Борисов во время встречи с главой Фрунзенского района Константином Серовым, проходившей на территории предприятия. Информация о выездном совещании была опубликована на сайте районной администрации.

По словам Борисова, НИИ «Полисан» должен стать одним из ведущих фармакологических исследовательских институтов не только в России, но и в Европе.

Одновременно компания намерена расширять свои производственные мощности и к 2021-му году увеличить штат своих сотрудников еще на 200 человек. В сентябре минувшего года мы писали о планах «Полисана» выкупить соседний земельный участок, где сейчас расположен бизнес-центр «Терминал».

Торжественное открытие третьей очереди завода «Полисан» состоялось в ноябре прошлого года. Новые линии позволили увеличить выпуск таблеток более чем в три раза, и сейчас их объем составляет до 550 миллионов таблеток в год. Самый популярный препарат, выпускаемый этой компанией — противовирусные таблетки «Циклоферон».

Завод «Полисан» является самым крупным предприятием в Купчино, а его директор Александр Борисов возглавляет Совет руководителей организаций Фрунзенского района.