Купчинец, «заминировавший» администрацию Московского района, осужден условно

Житель Альпийского переулка, сообщивший ложную информацию о взрывных устройствах в здании администрации Московского района, был осужден условно.

Как сообщает пресс-служба городских судов, звонок в полицию 32-летний Станислав Скривицкий совершил 3 октября прошлого года в девять часов утра, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В этот момент он находился около дома 44 корпус 1 по Белградской улице, неподалеку от своего места проживания.

Объектом его сообщения стало здание администрации Московского района — огромная сталинка на Московском 129, в которой помимо чиновников администрации  работают сотрудники районного суда, прокуратуры, а также располагается офис «Единой России». Как мы писали ранее, для осмотра множества помещений этого дома пришлось на несколько часов эвакуировать на улицу 82 человека.

Несмотря на то, что мужчина пытался поменять сим-карту, его быстро разыскали, по факту ложного сообщения было заведено уголовное дело, направленное по месту проживания обвиняемого во Фрунзенский районный суд. По его решению Станислав Скривицкий был приговорен к трем годам условно с испытательным сроком на два года.