Фото Дмитрия Ратникова, "Канонер".

Сданы в эксплуатацию два «спальных» дома на Лиговке

В рамках проекта реновации квартала на Лиговке построены еще два жилых дома — недавно восьмиэтажка на Прилукской 25 и десятиэтажка, на Лиговском 206 получили разрешение на ввод в эксплуатацию.

Как сообщает строительное СМИ «Канонер», новый дом на Прилукской улице был возведен на месте детского сада, построенного еще в 1938 году. После войны здание было приспособлено под общежитие, а потом расселено и стояло заброшенным.

Снесли его, как и многие старые постройки этого квартала, в рамках реновации территории, демонтаж произвело ООО «Демонтажстройинжиниринг» в 2015 году. Реновация на деле обернулась уплотнительной застройкой, и на месте двухэтажного дома появился восьмиэтажный, выполненный в современном «спальном» стиле.

Одновременно с ним была сдана в эксплуатацию еще одна новостройка этого квартала, похожий по дизайну дом ждет своих жильцов по адресу Лиговский проспект 206.

Чуть ранее, в декабре минувшего года, были введены в эксплуатацию два других новых здания этого квартала, расположенных около Расстанной улицы, они тоже выполненные в незамысловатом стиле малоэтажных новостроек.

Стоит добавить, что сочетание архитектуры нескольких исторических периодов, дореволюционной, советской и современной, создает в этом квартале яркую иллюстрацию того, к чему приводит бездумное отношение к облику города и полное непонимание его исторической ценности.

Фотографии взяты с сайта строительных новостей «Канонер».