Мужчина ушел из жизни во время лыжной прогулки

Печальную находку сделали сегодня днем люди, прогуливавшиеся в парке Интернационалистов — около пруда лежал мужчина с лыжами на ногах.

Как сообщает сайт «Питер ТВ», обнаружившие упавшего человека люди вызвали полицию, вместе с ними в парк приехала скорая помощь. Однако поняв, что помочь мужчине уже нельзя, медики уехали, оставив его на попечении полицейских.

По всей видимости, причина смерти связана с физической нагрузкой на организм во время лыжной прогулки — следов крови и других признаков нападения замечено не было. Точную причину случившегося, вероятнее всего, покажут результаты экспертизы, сейчас полиция выясняет личность погибшего и обстоятельства происшествия.

При огромной пользе лыжного спорта, у него есть ряд противопоказаний — вставать на лыжню при заболеваниях сердца и сосудов следует очень осторожно, обязательно посоветовавшись с медиками. Серьезным препятствием также могут стать недавно перенесенные заболевания и операции, а пожилым и ослабленным людям врачи советуют тщательно рассчитывать нагрузку и начинать катание с обязательной разминки.