С парковки около ЖК «София» угнали «Лексус»

В предновогодние дни в Санкт-Петербурге участились случаи угона дорогих иномарок, одна из них пропала с парковки около дома 51 по Южному шоссе.

Как сообщает «Петербургский дневник», 28 декабря в полицию Фрунзенского района обратилась 37-летняя жительница Купчино. Женщина рассказала, что у нее угнали автомобиль марки «Лексус» 2016 года, машина стояла на уличной парковке около одного из корпусов дома 51 в жилом комплексе «София». Стоимость автомобиля пострадавшая оценила в три миллиона рублей.

В этот же день похожее происшествие случилось в Василеостровском районе, от дома 4 по Гаванской улице  у 50-летней женщины угнали принадлежавший ей «Мерседес-Бенц», приобретенный по договору лизинга в мае этого года. Ущерб, по словам хозяйки, составил 4,9 миллиона рублей.

Еще один «Лексус», стоимостью 4 миллиона 250 тысяч рублей, вчера был угнан в Центральном районе, об этом сообщил полиции 31-летний хозяин иномарки.

По факту всех трех краж проводятся проверки, изучаются данные с видеокамер и решается вопрос о возбуждении уголовных дел.