Купчинская районная администрация заняла последнее место в рейтинге ГАТИ

Администрация Фрунзенского района заняла самое последнее место в рейтинге проведения собраний собственников нежилых зданий. Об этом стало известно из таблицы, опубликованной на сайте Государственной административно-технической инспекции.

Рейтинг был составлен в отношении нежилых зданий, находящихся в собственности нескольких лиц, одним из которых является Санкт-Петербург. Информация для таблицы была взята из протокола совещания, проходившего  с участием Губернатора и членов Правительства Санкт-Петербурга.

С внесением на соответствующий Портал подлежащих инвентаризации зданий у всех районов дела были в полном порядке. А с проведением общих собраний собственников все оказалось гораздо сложнее.

Исходя из таблицы, количество собраний должно быть равным числу нежилых зданий, собственниками которых являются город и другие организации. По данным на 25 декабря, в большинстве районов эти цифры, большие или маленькие, полностью сошлись, составив 100%-ный показатель.

Из радужной картины выбились Московский район, где из 18 зданий собрания проводились лишь в десяти (56%) и Красногвардейский, в котором на 34 здания приходится всего девять собраний (26%) — в таблице они выделены желтым цветом.

А замкнул «шествие» Фрунзенский район — где из 37 зданий собрания собственников проводились лишь в двух, то есть, соотношение составило всего 5%. Показатели нашего района, единственные во всей таблице, были выделены красной строкой.

Таблица с сайта ГАТИ