Скриншот с видеозаписи, опубликованной Piter-TV

Купчинские стоматологи устроили корпоратив посреди рабочего дня

Праздничное застолье сотрудников стоматологической поликлиники № 15, расположенной по адресу Пражская улица дом 19 корпус 1, не нашло понимания у сидевших в очереди людей. Инцидент был заснят на видео 21 декабря и опубликован сайтом «Piter TV».

Как следует из видеозаписи, в промежуток с 14.00 до 15.00 посетители медучреждения долго не могли попасть в регистратуру, чтобы взять номерок к врачу. Решив выяснить, почему на рабочем месте никого нет, они стали свидетелями праздничного застолья сотрудников поликлиники, по-видимому, отмечавших чей-то день рождения.

Вскоре одна из сотрудниц поликлиники вышла объяснить, что  у них обеденный перерыв, и это время они могут использовать по своему усмотрению. Такой ответ не устроил людей — никакой информации о том, что регистратура в обеденное время не должна работать, нигде не было видно, и в другие дни посетителей здесь обслуживали без перерыва.

Снявшая разговор на видео девушка сообщила о своем намерении опубликовать свою запись и разобраться в ситуации. Однако дама-медик пригрозила, что людям от этого будет только хуже — регистратура принимает посетителей в обед лишь потому, что идет им навстречу, а после публикации записи это может быть запрещено.

Также свидетели конфликта заметили, что от сотрудницы поликлиники пахло спиртным, и подняли вопрос о том, можно ли медикам распивать алкоголь во время рабочего перерыва, а потом приступать к работе. Впрочем, были ли в празднующей компании лечащие врачи, или она состояла только из работниц регистратуры, пока не известно.

Возможно, вслед за публикацией записи будет подано заявление в прокуратуру, и она, разобравшись в ситуации, даст оценку этого инцидента.