Фото Дениса Шаляпина.

Рынок «Старая деревня» не имел разрешения на ввод в эксплуатацию

Строительство рынка «Старая деревня» по адресу улица Бухарестская дом 10 завершилось только сейчас — на днях здание получило разрешение на ввод в эксплуатацию.

Об этом рассказало строительное СМИ «Канонер». Документы, позволяющие использовать здание по назначению, были подписаны на прошлой неделе, однако фактически рынок открылся еще в октябре, то есть в течении полутора месяцев он принимал покупателей не имея на то разрешения. Был ли оштрафован за это собственник здания - не сообщается.

Также «Канонер» рассказал, откуда у рынка взялось столь несоответствующее нашему району название. Еще в 2015 году компания «Прайм» хотела построить здесь жилой дом, но разрешения не получила. Тогда ее владелец решил ограничиться крытым рынком.

В свое время эта компания снесла рынок в Старой Деревне, построив на его месте одноименный торговый центр, и придумывать новое название для рынка на другом конце города им, видимо, не захотелось. Компания «Прайм» сейчас принадлежит Лилии Филимоновой, жене бывшего вице-губернатора Петербурга Романа Филимонова.

Ранее на этой территории планировался к реализации еще один проект — здесь хотели построить 13-этажный многофункциональный комплекс. Его проект был разработан компанией «Архитектурно-проектная мастерская Ухова В. О.», однако до реализации дело не дошло.

Здание рынка, который сейчас уже законно принимает покупателей,  было построено по проекту архитектурного бюро „Я.К.“.