Фото Дениса Шаляпина.

Жители всех парадных «Офицерского» дома не могут пользоваться лифтом

Затянувшийся ремонт лифтов стал серьезным испытанием для жителей дома 43/49 по проспекту Славы. О проблеме, которую давно уже не могут решить жители десятиэтажного дома на перекрестке проспекта Славы и Бухарестской улицы, рассказало информационное агентство «Regnum». 

Капитальный ремонт лифтов во всех 12-ти парадных здания был запланирован по просьбе жителей еще в начале весны, и, несмотря на то, что по плану работы должны были вестись поочередно, 4 июня все лифты 500-квартирного дома были одновременно остановлены. По словам жителей, работы велись очень медленно, и часто рабочие не появлялись на объекте по нескольку дней.

В результате пожилые жители верхних этажей оказались надолго прикованными к своим квартирам, ведь подъем по лестнице для многих из них — очень серьезная нагрузка. Сперва людям обещали, что работы будут закончены 4 сентября, потом 1 октября, а после дата  сдвигалась еще несколько раз - 31 октября, и 2 ноября, 30 ноября...

Как объяснили в Фонде капремонта, сейчас все лифты отремонтированы, однако возникла проблема с Ростехнадзором, заметившим недочеты в работе подрядчика, ООО «Лифт инжиниринг». В результате  разрешение на ввод в эксплуатацию было отложено до устранения «косяков».

В последний раз жителям обещали пустить лифты 6 ноября, в официальном пресс-релизе Фонда капремонта дата была смещена на утро 7 ноября. Однако в назначенное время лифты так и не заработали.

Жильцы дома подготовили коллективное заявление в прокуратуру, и если лифты в ближайшее время не будут запущены, начнут сбор подписей. Люди хотят услышать правовую оценку работы подрядчика и привлечь виновных к ответственности.