Посещение врачами больной женщины чуть не закончилось трагедией

Бригаде скорой помощи, приехавшей по вызову в квартиру дома 10 корпус 1 по улице Турку, пришлось успокаивать ее хозяина, угрожавшего взорвать гранату.

Как сообщает «Оперативное прикрытие», происшествие случилось 3 ноября. Обратившаяся в полицию врач рассказала, что в этот день, около половины восьмого вечера, ее бригада приехала на помощь больной женщине. Во время осмотра пациентки возник конфликт с проживавшим здесь же ее 60-летним неработающим супругом.

«Невские новости» уточняют, что поводом стало промедление врачей с решением о госпитализации женщины, в результате чего мужчина ворвался в комнату с гранатой Ф-1 в руках и криками «Ваша жизнь висит на волоске, ваша жизнь в моих руках!» и «Я сейчас разнесу все, давайте быстрее!».

Медикам удалось успокоить разбушевавшегося супруга, его уговорили положить гранату и вместе с женой поехать в больницу. Женщине, которой нужно было остановить кровотечение, оказали помощь, по словам врачей, ее жизни ничто не угрожает.

А мужчине пришлось пообщаться с полицией. Как выяснилось, он уже имел судимости по статьям «кража» и «грабеж», а также в его квартире, кроме гранаты, было обнаружено 12 патронов.

По факту происшествия были возбуждены уголовные дела по статьям «угроза убийством» и «незаконное хранение боеприпасов». Свою вину подозреваемый полностью признал, и его отпустили под подписку о невыезде.

Ранее мы писали о похожем случае — парочка алкоголиков побила бригаду медиков, приехавшую по вызову в дом на Малой Балканской улице.