Фото из группы ДТП и ЧП.

В страшной аварии на ЗСД погибла жительница Купчино

Среди пассажиров микроавтобуса, погибших во время столкновения с выехавшим на встречку грузовиком, была 70-летняя жительница Купчино.

Трагедия произошла вечером 27 октября на 37 километре внешнего кольца Западного скоростного диаметра. По основной версии следствия, фура Scania вытолкнула на встречную полосу грузовик IVECO, который, пробив ограждение, столкнулся с микроавтобусом Hyundai, возвращавшимся из поездки в Финляндию.

Водитель автобуса и все семь его пассажиров погибли, управлявший грузовиком 61-летний водитель выжил, но получил очень серьезные травмы. Водитель фуры, 59-летний уроженец Литвы Ромуальд Ряпшас, практически не пострадал, однако, как сообщает «Фонтанка», сегодня он был взят под стражу как подозреваемый виновник происшествия. Ходатайство следствия о его аресте было удовлетворено Куйбышевским районным судом.

Среди погибших в маршрутке, кроме нашей землячки, были 71-летний профессор Петербургского государственного университета путей сообщения Виктор Кутовой и его 70-летняя супруга Елена Ошевенская, одна из создательниц Дома радио на Итальянской улице, в последнее время работавшая заведующей его  библиотекой.

Также жертвами аварии стали 64-летняя врач-терапевт из Красносельского района, 28-летний игрок любительской хоккейной команды и 67-летняя пенсионерка, ранее работавшая на «Невском заводе». Узнать больше о людях, чья жизнь так нелепо оборвалась в этот день, можно здесь.