На городских остановках появятся новые информационные стенды

Пять тысяч остановок нашего города будут оборудованы информационными стендами нового типа.

Как сообщает сайт «Питертранспорт», компания «Организатор перевозок» уже определилась с победителями двух аукционов на приобретение информационных стендов и готовиться к объявлению третьего. По условиям заключенных контрактов пять тысяч стендов формата А1 начнут появляться на городских остановках с конца ноября этого года.

Часть стендов установит ИП Латыпова Альбина Мидыхатовна, ее компания стала победителем аукциона, объявленного еще 30 мая 2018 года. Начальная цена контракта составляла 7,376 миллиона рублей, но в ходе закупок она была снижена до 4,93 миллиона  — за эти деньги победитель должна изготовить, поставить и смонтировать информационные стенды формата А1 на 1625 городских остановках общественного транспорта.

Изготовлением и монтажем другой подобной партии стендов займется  ООО "СибПроектСервис", Стоимость контракта с ним составила почти шесть миллионов рублей, что дороже предыдущего, но  намного ниже начальной стоимости закупки — 7,376 миллионов рублей.

Третий аукцион планируется объявить в конце октября, его начальная цена — 13,32 млн рублей. Эти деньги выделяются на изготовление и поставку без монтажа 3988 стендов в срок не позднее 3 декабря 2018 года. Стенды подрядчик должен будет привезти на склад «Организатора перевозок», расположенный по адресу Софийская улица, 4Ю.

Все стенды будут однотипными, на них будет размещена информация о расписании движения транспорта, интервалах движения и режиме его работы. Также на них будут нарисованы схемы маршрутов следования транспорта и сведения о возможных способах приобретения и использования проездных билетов. Информация будет разбита на два отдельных листа, чтобы при изменении расписания можно было заменить лишь один из них.

Конструкция стенда должна быть такой, чтобы ее можно было бы прикрепить заклепками к сетке металлического павильона и монтажной клейкой лентой — к стеклянному павильону. Также возможна установка стенда на специальных стойках. Как сообщает сайт заказчика, которым выступает ГУП «Организатор перевозок», пилотная партия стендов уже установлена по 91 адресу Выборгском, Калининском и Приморском районах, еще семь адресов оборудованы трехгранными информационными конструкциями.