Фото предоставлено группой "Твое Купчино".

Пожилую женщину сбил разворачивавшийся во дворе мусоровоз

Во одном из дворов на улице Белы Куна 87-летняя пенсионерка погибла под колесами разворачивавшегося мусоровоза, в других происшествиях, связанных с транспортом пострадали еще две бабушки.

Как сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на УГИБДД по Северной столице и Ленинградской области, первое ДТП случилось сегодня, в девять часов утра около дома № 8 по улице Белы Куна. Управлявший грузовиком «КамАЗ» 35-летний водитель двигался задним ходом и не заметил находившуюся позади машины пожилую женщину, а она не успела отойти в сторону.

Произошел наезд, в результате которого женщина скончалась на месте происшествия от полученных травм. Сейчас полиция проводит проверку и выясняет подробности этого несчастного случая.

Сегодня утром в автомобильную аварию попала еще одна бабушка, пожилая женщина наоборот слишком спешила. Как сообщает сайт информационного канала «78», ДТП произошло около десяти утра у дома № 72 на Бухарестской улице — пенсионерка переходила дорогу на красный сигнал светофора и попала под автомобиль марки Volkswagen. 82-летняя бабушка была доставлена в больницу с травмами средней тяжести.

Третья  история произошла вчера днем, как сообщает «Оперативное прикрытие»,  79-летняя пенсионерка упала при выходе из автобуса, остановившегося на перекрестке Малой Балканской и Малой Карпатской улиц. Старушка недооценила тяжесть полученных травм, и, проехав через весь город, добралась до своего дома на Ржевке.

К вечеру бабушка почувствовала себя совсем плохо и позвонила в скорую помощь, ее сразу же доставили в Александровскую больницу, где медики обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей лица. Состояние бабушки врачи оценили как как средней тяжести.