Фото Дениса Шаляпина www.kupsilla.ru

Метрополитен приспособит свои автоматы к приему новых банкнот

Метрополитен обещает приспособить автоматы для пополнения проездных и выдачи жетонов к 200-рублевым и 2 000-рублевым банкнотам.

Несмотря на то, что денежные купюры достоинством в 200 рублей и 2 000 рублей в ходу уже почти год, расплатиться с ними до сих пор удается не везде. Поначалу их не принимали даже аппараты крупных банков, но времена дискриминации, похоже, подходят к концу. Недавно «Петербургский метрополитен» объявил, что собирается приспособить к приему новых банкнот все виды терминалов своих вестибюлей.

Как сообщает сайт «Питертранспорт», сделать это будет не очень сложно — достаточно перепрограммировать два вида терминалов — для выдачи жетонов и для пополнения проездных. Изменить их настройки «Метрополитен» планирует в ближайшее время, однако о точных сроках пока не сообщается. Возможно, этот процесс будет проходить постепенно.

Следует отметить, что расплатиться за проезд новыми купюрами можно и сейчас, однако принимают их лишь аппараты нескольких станций - "Приморская", «Василеостровская», «Технологический институт», «Сенная площадь», «Садовая» и «Спасская».