Строительную компанию заставили выплатить дольщикам пять миллионов

Ежедневно с банковского счета строительной компании «Тин Групп», зарегистрированной на Софийской улице дом 6 корпус 8, списываются деньги на выплату неустойки своим дольщикам.

Как сообщается на сайте пресс-службы Судебных приставов, по решению суда организация-должник обязана выплатить 50-ти участникам долевого строительства неустойку за задержку сдачи жилого дома на общую сумму более пяти миллионов рублей.

Расставаться с денежными средствами застройщик не торопился, поэтому приставам Волковского УФССП пришлось применить к нему меры принудительного воздействия. Деньги для дольщиков было решено снять с банковских счетов компании, ежедневно списывая определенную сумму и распределяя ее между взыскателями в соответствие с законом.

Чтобы расплатиться с одной из дольщиц, которой застройщик был должен 500 тысяч рублей, приставам пришлось вынести постановление о запрете на регистрационные действия в отношении принадлежавших «Тин Групп» транспортных средств. Так как в добровольный срок деньги не были получены, пришлось взыскать с компании исполнительный сбор в размере 33 тысяч рублей. Впоследствии сумму удалось списать со счета организации.

На сегодняшний день с банковских счетов компании уже снято полтора миллиона рублей, списание денежных средств на оплату неустойки продолжается, а люди нанимают юристов и подают новые иски.

«Тин Групп» входит в группу компаний «Полис Групп» и является застройщиком таких классических муравейников, как «Вернисаж», «Полис на Комендантском», «ПаркЛэнд» и «Краски лета». Возводятся они на противоположном берегу Невы, а зарегистрирована компания в Купчино, на Софийской улице — поэтому все финансовые вопросы решаются у нас. По мнению некоторых экспертов, многочисленные иски дольщиков  «Полис групп» могут привести к банкротству компании.