Фото из группы ДТП и ЧП.

Бесхозный предмет парализовал движение по Лиговскому проспекту

Оставленная в трамвае № 49 сумка стала причиной остановки трамваев и автобусов на выделенной полосе Лиговского проспекта. Происшествие случилось вчера, 22 августа, в вечерний «час пик».

Как сообщает «Петербургский дневник», бесхозный предмет был обнаружен неподалеку от Рязанского переулка. Водитель попросил пассажиров покинуть салон трамвая и сразу же позвонил в полицию.

Задержка движения спровоцировала пробку из трамваев и автобусов, ехавших по Лиговке в сторону Купчино. Впрочем, некоторые водители автобусов догадывались свернуть на общую дорогу и ехать по ней. Прибывшие на место происшествия специалисты осмотрели сумку, убедились, что ничего опасного в ней нет, и около половины восьмого движение было восстановлено.

Фотографии длинной колонны общественного транспорта, вытянувшейся вдоль Лиговки, были опубликованы в группе ДТП и ЧП, ее читатели предположили, что это могла одна из проверок — время от времени полиция устраивает их водителям и кондукторам, чтобы убедиться в точном выполнении ими правил нашей безопасности.

Впрочем, возможно, сумка была просто кем-то забыта. Дорогие купчинцы — будьте внимательны и не создавайте своим соседям подобных дорожных проблем.